Главная > Статьи > Гайки высокого давления

Гайки высокого давления

Гайки высокого давленияЧтобы получить целостную конструкцию чего-либо, ее нужно правильно скрутить. Комплектующие части для скручивания это – болты, винты, гайки и еще много других дополнительных составляющих. Для скручивания простой мебели (диваны, столы, кухня на сборке и т.д.) можно обойтись простыми шестигранными или круглыми гайками  и гаечным ключом. Если же перед вами стоит более сложная ситуация – нужно скрутить детали на участке, где высокое давление, в помощь вам придут специальные гайки высокого давления (гидравлические). Их конструкция не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд. Состоят они из пяти составляющих: 

  • объединителя для подачи высокого давления, 
  • поршня с резьбой, 
  • контргайки, 
  • цилиндра,
  • регулироваемого стержня.

Более детально информацию про такую разновидность гаек и принцип их работы, мы рассмотрим ниже.

Гайки высокого давления: принцип действия и где используются?

Всем известно, еще со школьного курса физики, что при высоких температурах металл становиться тягучим и им легко управлять. Гайки, болты изготовлены из нержавеющий стали. Для скручивания деталей при высоком давлении, на болт устанавливается гайка высокого давления, соеденяется с гидравлическим насосом. При увеличении гидравлического давления, натяжной элемент гайки высокого давления растягивает болт и направляет его. Когда давление на самом максимуме, в ход вступает контргайка, которая затягивается с помощью регулироваемого стержня. После этого, давление сбрасывается, а гайка высокого давления, таким образом, скрутила две детали. Конечно, ее можно и ослаблять при необходимости. Все вышесказанное описывает элементарный принцип ее работы.

Область применения гаек высокого давления достаточно разнообразна:

  • используются в области, где есть высокие температуры;
  • используются для вставных болтовых соединений;
  • используются для затяжки небольших болтовых соединений;
  • и многое другое.

Кто может помочь изготовить или где можно купить готовые гайки высокого давления?

Наша компания «СПбЗКИ» ответит вам на этот вопрос, так как мы можем изготовить обычные и накидные гайки, а так же и гайки высокого давления.  Наша область производства - это различные виды крепежа и металлические изделия. Все наше оборудование работает по инновационным технологиям, а это значит, что мы смело, следуем всем новым мировым тенденциям. Для связи с нами, вы можете набрать номер телефона, который указан на нашем официальном сайте или же нажать на кнопку «заказать услугу» вверху справа.